Header ad
Header ad
Header ad

SERIE C: Rese note le date e gli orari dalla 7^ alla 16^ giornata di campionato

La Federazione di Serie C ha reso note oggi le date e gli orari delle gare che si disputeranno dalla 7a alla 16a giornata di Campionato.

Nella settima giornata i rossoneri saranno impegnati in trasferta, Mercoledi’ 4 Ottobre ore 20,30, a Cuneo.

Nell’ottava il derby contro il Pisa, in programma al Porta Elisa Domenica 8 Ottobre alle ore 14,30.

Il 14 Ottobre (9a) un altro derby, in trasferta, a Pistoia, con inizio le 18,30.

Lucchese ancora in trasferta nella 10a giornata, Domenica 22 Ottobre, con la formazione di mister Lopez che andra’ a far visita al Gavorrano. Fischio di inizio fissato per le 16,30.

Nell’undicesima giornata la Lucchese giochera’ in casa contro la Carrarese Domenica 29 Ottobre alle ore 20,30.

Trasferta a Viterbo nella 12a giornata, in programma Domenica 5 Novembre alle ore 20,30.

La 13a giornata si giochera’ di Mercoledi’ 8 Novembre, con i rossoneri che ospiteranno il Prato al Porta Elisa con fischio di inizio fissato per le 20,30.

Domenica 12 Novembre si gioca la 14a giornata, con la Lucchese che ospitera’ l’Alessandria con fischio di inizio fissato per le 16,30.

Nella 15a giornata, Domenica 19 Novembre, la Lucchese va in Sardegna a far visita all’Arzachena, con fischio di inizio fissato per le 14,30.

Infine la 16a giornata, con i rossoneri che ospiteranno la Giana Erminio Domenica 26 Novembre alle ore 16,30.

Nella 17a giornata, poi, la Lucchese tornera’ di nuovo in Sardegna per incontrare l’Olbia, probabilmente Domenica 3 Dicembre alle ore 14,30.

Il turno successivo, 18a giornata, la Lucchese non scendera’ in campo perche’ rispettera’ il turno di riposo.

Questo il programma completo delle gare della Serie C girone A nelle date e con i relativi orari:

7a GIORNATA ANDATA – 3-4 OTTOBRE 2017
AREZZO vs PONTEDERA Mercoledì Ore 20.30
CUNEO vs  LUCCHESE Mercoledì Ore 14.30
MONZA vs ALESSANDRIA Mercoledì Ore 18.30 Diretta Rai Sport
OLBIA vs PISTOIESE Mercoledì Ore 16.30
PIACENZA vs GAVORRANO Mercoledì Ore 16.30
PISA vs ARZACHENA Mercoledì Ore 20.30
PRATO vs CARRARESE Mercoledì Ore 20.30
ROBUR SIENA vs GIANA ERMINIO Mercoledì Ore 18.30
VITERBESE CASTRENSE vs PRO PIACENZA Mercoledì Ore 16.30
Riposa: LIVORNO

8a GIORNATA ANDATA – 7-8 OTTOBRE 2017
ALESSANDRIA vs PRATO Domenica Ore 16.30
GAVORRANO vs ARZACHENA Sabato Ore 14.30
GIANA ERMINIO vs PISTOIESE Domenica Ore 16.30
LIVORNO vs AREZZO Domenica Ore 20.30
LUCCHESE vs PISA Domenica Ore 14.30
OLBIA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 16.30
PONTEDERA vs PIACENZA Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA vs CUNEO Domenica Ore 16.30
VITERBESE CASTRENSE sv MONZA Domenica Ore 14.30
Riposa: CARRARESE

9a GIORNATA ANDATA – 14-15 OTTOBRE 2017
AREZZO vs OLBIA Domenica Ore 14.30
ARZACHENA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 14.30
CUNEO vs LIVORNO Domenica Ore 14.30
GIANA ERMINIO vs CARRARESE Domenica Ore 16.30
PIACENZA vs VITERBESE CASTRENSE Lunedì Ore 20.45 Diretta Rai Sport
PISA vs GAVORRANO Domenica Ore 16.30
PISTOIESE vs LUCCHESE Domenica Ore 18.30
PRATO vs MONZA Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA vs PRO PIACENZA Venerdì Ore 20.45 Diretta Sportitalia
Riposa: PONTEDERA

10a GIORNATA ANDATA – 21-22 OTTOBRE 2017
ALESSANDRIA vs PISA Domenica Ore 20.30
CARRARESE vs ARZACHENA Domenica Ore 14.30
GAVORRANO vs LUCCHESE Domenica Ore 16.30
LIVORNO vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30
MONZA vs AREZZO Domenica Ore 16.30
OLBIA vs CUNEO Domenica Ore 14.30
PONTEDERA vs PISTOIESE () Lunedì Ore 20.45
PRO PIACENZA vs PRATO Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 20.30
Riposa: PIACENZA
() posticipo disposto per concomitanza con altro evento

11a GIORNATA ANDATA – 28-29 OTTOBRE 2017
AREZZO vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 20.30
ARZACHENA vs OLBIA Domenica Ore 20.30
GIANA ERMINIO vs ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
LIVORNO vs PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30
LUCCHESE vs CARRARESE Domenica Ore 20.30
PIACENZA vs PISA Domenica Ore 16.30
PISTOIESE vs PRATO Domenica Ore 16.30
PONTEDERA vs GAVORRANO Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA vs MONZA Domenica Ore 16.30
Riposa: CUNEO

12a GIORNATA ANDATA – 4-5 NOVEMBRE 2017
CARRARESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
CUNEO vs ARZACHENA Domenica Ore 14.30
MONZA vs GAVORRANO Domenica Ore 16.30
OLBIA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
PISA vs PISTOIESE Domenica Ore 16.30
PRATO vs PIACENZA Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA vs PONTEDERA Domenica Ore 16.30
ROBUR SIENA vs LIVORNO Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs LUCCHESE Domenica Ore 20.30
Riposa: AREZZO

13a GIORNATA ANDATA – 7-8 NOVEMBRE 2017
ALESSANDRIA vs OLBIA Mercoledì Ore 14.30
CARRARESE vs PISA Mercoledì Ore 20.30
GAVORRANO vs AREZZO Mercoledì Ore 20.30
GIANA ERMINIO vs PIACENZA Mercoledì Ore 16.30
LIVORNO vs VITERBESE CASTRENSE Mercoledì Ore 16.30
LUCCHESE vs PRATO Mercoledì Ore 20.30
PISTOIESE vs ROBUR SIENA Mercoledì Ore 20.30
PONTEDERA vs CUNEO Mercoledì Ore 14.30
PRO PIACENZA vs MONZA Mercoledì Ore 16.30
Riposa: ARZACHENA

14a GIORNATA ANDATA – 11-12 NOVEMBRE 2017
AREZZO vs PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30
CUNEO vs GAVORRANO Domenica Ore 14.30
LUCCHESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
MONZA vs LIVORNO Domenica Ore 16.30
PIACENZA vs CARRARESE Domenica Ore 14.30
PISA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30
PRATO vs ARZACHENA Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA vs PONTEDERA Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs PISTOIESE Domenica Ore 20.30
Riposa: OLBIA

15a GIORNATA ANDATA – 18-19 NOVEMBRE 2017
ALESSANDRIA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 14.30
AREZZO vs CUNEO Domenica Ore 14.30
ARZACHENA vs LUCCHESE Domenica Ore 14.30
GAVORRANO vs CARRARESE Domenica Ore 18.30
GIANA ERMINIO vs PRATO Domenica Ore 16.30
LIVORNO vs OLBIA Domenica Ore 16.30
PISTOIESE vs PIACENZA Domenica Ore 16.30
PONTEDERA vs MONZA Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA vs PISA Domenica Ore 16.30
Riposa: ROBUR SIENA

16a GIORNATA ANDATA – 25-26 NOVEMBRE 2017
ARZACHENA vs PISTOIESE Domenica Ore 16.30
CARRARESE vs PONTEDERA Domenica Ore 20.30
GAVORRANO vs PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30
LUCCHESE vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30
PIACENZA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 20.30
PISA vs LIVORNO Domenica Ore 20.30
PRATO vs OLBIA Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA vs AREZZO Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs CUNEO Domenica Ore 14.30
Riposa: MONZA

Related posts

Questo sito utilizza cookie tecnici ed analitycs. Potrebbero inoltre essere installati cookie di terze parti. Proseguendo la navigazione accetti la policy del sito. Per ulteriori informazioni clicca sul link predisposto. Info | Chiudi