Header ad
Header ad
Header ad

Il calendario della VIAREGGIO CUP 2015

 

Da Lunedì 02 Febbraio 2015
a Lunedì 16 Febbraio 2015

FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ  2  FEBBRAIO

MILAN-PSV EINDHOVEN
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PALERMO-A.P.I.A. LEICHHARDT
Asciano (SI) / Stadio Comunale (ore 15)

ATALANTA-BRUGES
Bisceglie (BT) / Stadio “G. Ventura” (ore 18)

BARI-VICENZA
Santo Spirito (BA) / Stadio “S. Pio di Bari” (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI-PAKHTAKOR
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

HELLAS VERONA-L.I.A.C. NEW YORK
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-NORDSJAELLAND
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

CESENA-CREMONESE
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
MARTEDÌ  3  FEBBRAIO

INTER-GENK
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

PARMA-PRO DUTA
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

ROMA-BELGRANO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

BOLOGNA-PESCARA
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

GENOA-SALITAS
Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15)

SPEZIA-LIVORNO
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-SANTOS LAGUNA
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

EMPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)


MERCOLEDÌ  4  FEBBRAIO

MILAN-PALERMO
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

PSV EINDHOVEN-A.P.I.A. LEICHHARDT
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-BARI
Santo Spirito (BA) / Stadio “S. Pio di Bari” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-VICENZA
Barletta (BT) / Stadio “Puttilli” (ore 18)

NAPOLI-HELLAS VERONA
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PAKHTAKOR-L.I.A.C. NEW YORK
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-CESENA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

NORDSJAELLAND-CREMONESE
Asciano (SI) / Stadio Comunale (ore 15)
GIOVEDÌ  5  FEBBRAIO

INTER-PARMA
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

GENK-PRO DUTA
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

ROMA-BOLOGNA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

BELGRANO-PESCARA
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

GENOA-SPEZIA
Sestri Levante (GE) / Stadio “G. Sivori” (ore 15)

SALITAS-LIVORNO
Stagno (LI) / Stadio “E. Priami” (ore 15)

TORINO-EMPOLI
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SANTOS LAGUNA-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)


VENERDÌ  6  FEBBRAIO

MILAN-A.P.I.A. LEICHHARDT
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

PSV EINDHOVEN-PALERMO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

ATALANTA-VICENZA
Andria (BT) / Stadio “Degli Ulivi” (ore 15)

BRUGES-BARI
Santo Spirito (BA) / Stadio “S. Pio di Bari” (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI-L.I.A.C. NEW YORK
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

PAKHTAKOR-HELLAS VERONA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-CREMONESE
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

NORDSJAELLAND-CESENA
San Donato di San Miniato (PI) / Stadio “Rosati” (ore 15) (Sintetico)
SABATO  7  FEBBRAIO

INTER-PRO DUTA
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

GENK-PARMA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

ROMA-PESCARA
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

BELGRANO-BOLOGNA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

GENOA-LIVORNO
Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15)

SALITAS-SPEZIA
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

SANTOS LAGUNA-EMPOLI
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)
DOMENICA  8  FEBBRAIO:  RIPOSO
LUNEDÌ  9  FEBBRAIO:  RIPOSO
OTTAVI DI FINALE

MARTEDÌ  10  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)
MERCOLEDÌ  11  FEBBRAIO:  RIPOSO

QUARTI DI FINALE

GIOVEDÌ  12  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)


VENERDÌ  13  FEBBRAIO
:  RIPOSO

SEMIFINALI

SABATO  14  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)


DOMENICA  15  FEBBRAIO
:  RIPOSO
FINALISSIMA

LUNEDÌ  16  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

Related posts

Questo sito utilizza cookie tecnici ed analitycs. Potrebbero inoltre essere installati cookie di terze parti. Proseguendo la navigazione accetti la policy del sito. Per ulteriori informazioni clicca sul link predisposto. Info | Chiudi